Страницы

вторник, 22 ноября 2016 г.

TinyPNG - Смарт PNG и JPEG сжатие



Для многих блоггеров уменьшение размеров загружаемой картинки - настоящая проблема. У кого-то нет времени оптимизировать их, а кому-то просто лень! В последнее время я стала пользоваться сервисом TinyPNG.

Воспользовалась интернет-переводчиком и узнала много интересного!
За один раз можно сразу "закинуть" 20 картинок (в рамочку со стрелкой), наблюдать, как происходит сжатие, а затем скачать архив с уже уменьшенными копиями! После обработки изображений в этом сервисе вес фотографий  уменьшился больше, чем в два раза!

Что TinyPNG делать?
TinyPNG использует умные методы сжатия с потерями , чтобы уменьшить размер файла ваших файлов PNG. Путем выборочного уменьшения количества цветов в изображении, меньше байтов требуется для сохранения данных.Эффект почти невидимы , но это делает очень большой разницы в размере файла!

Почему я должен использовать TinyPNG?
PNG полезно , потому что это единственный широко поддерживаемый формат , который может хранить частичнопрозрачные изображения . Формат использует сжатие, но файлы по-прежнему может быть большим.Используйте TinyPNG сжать изображения для ваших приложений и сайтов. Она будет использовать меньшую полосу пропускания и загружаются быстрее .

Может ли кто-нибудь сказать разницу?
Отличный вопрос! Позвольте мне дать вам изображение бок о бок. Ниже приведены две фотографии моего кузена. Левое изображение сохраняется как 24-битный PNG непосредственно из Adobe Photoshop. Справа то же изображение обрабатывается TinyPNG. Пятно никакой разницы?


Как это работает?
Отличный вопрос! При загрузке PNG - файл (Portable Network Graphics), аналогичные цвета изображения объединяются. Этот метод называется "квантование". За счет уменьшения количества цветов, 24-битовые PNG - файлы могут быть преобразованы в гораздо меньших 8-битовой индексированной цветных изображений. Все ненужные метаданные раздели тоже. Результат: лучше PNG файлы с 100% поддержкой прозрачности . Иметь свой кусок пирога и съесть его!
На изображении выше размер файла уменьшается более чем на 70% . У меня отличное зрение , но не может определить разницу либо! Используйте оптимизированное изображение , чтобы сохранить пропускную способность и время загрузки и посетители вашего сайта будут вам благодарны.

Поддерживается ли это везде?
Отличный вопрос! Файлы , полученные TinyPNG отображаются абсолютно на всех современных браузерах , включая мобильные устройства . Тем не менее необходимо поддерживать Internet Explorer 6? Как правило , она игнорирует прозрачность PNG и отображает сплошной цвет фона. С TinyPNG фон снова становится прозрачным.Binary прозрачность без каких - либо обходных путей!

Могу ли я использовать анимированные PNG?
Отличный вопрос! Скорее всего, анимированный PNG (APNG) станет очень популярным в ближайшее время. В течение нескольких лет Firefox и Safari поддерживают APNG. А в июле 2016 года Google решил приступить к разработке поддержки APNG для Chrome. Сейчас Microsoft Край, Chrome и Opera будет просто показать первый кадр анимации, который вы также можете скрыть от поддерживаемых браузеров. Apple, добавили анимированные наклейки для Шеззаде с выпуском прошивкой 10. Если вы хотите создать и сжимать наклейки под 500 КБ , посмотрите на наклейку Шеззаде Panda, например, на Github.

Как насчет Photoshop?
Отличный вопрос! Только Photoshop CC 2015 и 2017 может сохранять изображения в качестве индексных PNG файлов с альфа-прозрачностью. С другими версиями нельзя и Photoshop CS5 не может даже отобразить их должным образом.
Вы можете использовать Сохранить для Web, чтобы экспортировать изображения в виде файлов в формате PNG прозрачный 24-разрядные , так и загружать их на TinyPNG. Мы будем конвертировать их в крошечных индексируемых файлов PNG. Кроме того, можно установить плагин TinyPNG Photoshop . Это позволяет масштабировать, просматривать и сохранять сжатый PNG и JPEG изображения прямо из Photoshop.

Почему вы создаете TinyPNG?
Начало формы

Отличный вопрос! Мы часто используют PNG изображения, но были сорваны с временем загрузки. Мы создали TinyPNG в нашем стремлении сделать наши собственные веб - сайты быстрее и более интересно использовать с лучшим сжатием. В 2014 году мы добавили интеллектуальное сжатие для изображений JPEG и в 2016 году мы добавили поддержку анимированных PNG. Сжимая изображения с веб - сайтом является бесплатным для всех и без размещения наружной рекламы, и мы хотели бы сохранить его таким образом!

TinyPNG  -  https://tinypng.com/
Удачи в работе!

4 комментария :

  1. Спасибо, Татьяна Владимировна! Очень нужный сервис для меня!

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга Михайловна, очень рада Вашему комментарию! :-*
    Свяжитесь, пожалуйста, со мной в скайпе.

    ОтветитьУдалить


В комментариях можно применять смайлики: